Захарова высмеяла странное поведение Зеленского на конференции в Мюнхене
Официальный представитель МИД России Мария Захарова с иронией выразила интерес к тому, подвергнется ли критике поведение президента Украины Владимира Зеленского во время его выступления перед журналистами на Мюнхенской конференции по безопасности, обращая внимание на его необычную мимику. Об этом она написала в своем telegram-канале.
«Неужели опять будут отрицать то, что видят все невооруженным глазом?», — написала Захарова.
Она обратила внимание на видеозапись с участием Зеленского, сделанную во время мероприятия. На кадрах видно, как, слушая вопрос от журналиста, украинский лидер нервно перемещает взгляд между различными точками, неустойчиво меняет положение рук и головы, а также изменяет мимику, периодически открывая и закрывая рот.
Захарова: обвинения РФ в ударе по ЧАЭС - провокация перед конференцией в Мюнхене
На Мюнхенской конференции по безопасности некоторые делегаты были ошеломлены поведением Зеленского. По наблюдениям участников, во время интервью он проявил явные признаки нервного напряжения: Зеленский неоднократно тряс головой, делал непроизвольные движения лицом и часто пил воду.
Психолог Алексей Лысенко проанализировал эти невербальные сигналы. По мнению специалиста, такое поведение может свидетельствовать о сильной внутренней напряженности и стрессе, которые испытывает украинский лидер, передает MK.RU. Эти признаки, как отмечает Лысенко, могут быть вызваны как текущей политической обстановкой, так и личным давлением, испытываемым Зеленским в условиях продолжающегося кризиса.