Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Минкультуры: Ошибку в имени Дантеса в документах исправят в ближайшее время

Ошибка в названии объекта культурного наследия, где произошла дуэль Пушкина с Дантесом, будет исправлена в ближайшее время.

Об этом сообщили в Министерстве культуры. После этого изменения будут внесены в постановление правительства РФ, а также в приказ профильного ведомства.

В федеральном реестре объект культурного наследия, памятник на месте дуэли Пушкина, числится под названием "Место, где 27 января 1837 года состоялась дуэль поэта Пушкина А. С. с Дантесом Э.". Обелиск был возведен спустя 100 лет после гибели поэта. Но имя стрелка Жоржа Дантеса перепутали с именем литературного героя из романа Александра Дюма Эдмона Дантеса.

В документах правительства, Минкультуры и петербургского комитета по госконтролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП) также содержится эта ошибка.