В России напомнили Трампу об угрозе серьезнее USAID
Президент США Дональд Трампможет начать серьезное расследование не только в отношении Агентства страны по международному развитию (USAID), о котором в последние дни выходит много разоблачений, но и в предыдущей администрации демократов.
Об угрозе серьезнее USAID напомнил российский сенатор Алексей Пушков в Telegram-канале.
«В США неназванный информатор обратился в правоохранительные органы с обвинением администрации Байдена, губернатора штата Пенсильвания Джоша Шапиро и экс-директора ФБР Кристофера Рэя в организации покушения на Трампа в июле 2024 года. Если верить информатору, то Рэй и руководитель полиции Пенсильвании Кристофер Пэрис якобы координировали организацию покушения», — рассказал Пушков.
Кроме того, продолжил сенатор, члены команды экс-президента Джо Байдена на всех уровнях блокировали попытки передать Секретной службе и аппарату ФБР информацию о готовящемся покушении.
«Сдается, что одними лишь разоблачениями USAID дело при Трампе не ограничится», — заключил он.
Ранее стало известно, что воинственный настрой президента США по отношению USAID — это не прихоть, а необходимость, поскольку оно было оплотом его политической оппозиции. Агентство финансировало публикации в рамках кампании по дискредитации самого Трампа.