Глава Пентагона: США не планируют направлять войска на Украину

Вашингтон не планирует направлять свои войска на Украину. Об этом 11 февраля заявил журналистам министр обороны Соединенных Штатов Пит Хегсет.

Глава Пентагона: США не планируют направлять войска на Украину
© Парламентская газета

Во время визита в Германию он подчеркнул, что нынешние американские власти рассчитывают на скорое заключение мирного договора.

«Мы не будем направлять военных на Украину», — цитирует главу Пентагона ТАСС.

Ранее в Службе внешней разведки России раскрывали планы Запада ввести на Украину 100 тысяч «миротворцев» из стран НАТО. На самом же деле, заявляли в ведомстве, европейцы планируют организовать учебно-тренировочные центры для киевского режима.

Первый зампред Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров в интервью «Парламентской газете» пояснял, что без согласия конфликтующих сторон и одобрения Совбеза ООН Москва расценит таких «миротворцев» как наемников или бойцов вражеских армий. «И они будут уничтожены, как только попытаются войти в зону боевого соприкосновения», — предупредил сенатор.