В Кремле не стали комментировать задержания сотрудников «Роснано»
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков не стал комментировать задержания трех сотрудников «Роснано» в рамках дела о превышении полномочий. Об этом 1 февраля сообщает ТАСС.
«Нет, это следственные действия. Мы не можем комментировать», — отметил Песков.
Как писала «Парламентская газета», на сайте МВД разместили информацию о том, что троих топ-менеджеров управляющей компании «Роснано» задержали за злоупотребление должностными полномочиями с ущербом государству в 43 миллиарда рублей. Среди задержанных — бывшие заместители экс-главы «Роснано» Анатолия Чубайса.
В Госдуме поддерживают работу правоохранительных органов по расследованию фактов злоупотребления должностными полномочиями лицами из числа руководства «Роснано». В частности, председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании сказал о необходимости привлечь бывшего главу Роснано Чубайса к ответственности.