Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Леонов: Необходимо отменить мораторий на проверки частных клиник

Необходимо отменить мораторий на проверки частных клиник и организаций. Соответствующее письмо депутаты Госдумы направили в Правительство. Об этом сообщил председатель Комитета палаты по охране здоровья Сергей Леонов на пленарном заседании 28 января. По данным Росздравнадзора, из 2200 клиник, имеющих лицензию на прерывание беременности, только 200 проводят медико-психологическое консультирование и соблюдают «режим тишины» перед абортом, сообщил депутат. «Более 90 процентов медицинских организаций, частных, подчеркиваю, в погоне за деньгами, за прибылью, просто-напросто исключают этот вопрос. Им проще сразу сделать аборт, получить деньги и забыть», — указал парламентарий.

Депутаты выразили надежду, что реакция на письмо будет положительной. «Если не будет положительной реакции, то мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру, к генеральному прокурору, потому что вопрос необходимо решать, и как можно быстрее», — предупредил Леонов.