Глава МВД Беларуси заявил, что таких спокойных выборов в стране еще не было

Ход президентских выборов в Беларуси оценил глава МВД страны Иван Кубраков. По его словам, таких спокойных выборов, как выборы главы государства 2025 года, в стране еще не было. Министр выразил благодарность соотечественникам за правопослушное поведение.

Глава МВД Беларуси заявил, что таких спокойных выборов в стране еще не было
© Мир24

«Несмотря на то, что из-за границы пытаются исказить ситуацию, таких спокойных выборов, избирательных кампаний у нас еще не было! Об этом свидетельствуют цифры и, главное, отмечают люди.

По его словам, в настоящее время обстановка контролируема, каких-либо инцидентов не ожидается. Нарушений общественного порядка в местах проведения избирательной кампании не зарегистрировано.

Кубраков рассказал, что во время посещении избирательных участков как уполномоченный представитель главы государства по Минску он не раз слышал слова благодарности от граждан страны и гостей республики за обеспечение безопасности.

Глава МВД поблагодарил сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск МВД.

С 21 по 25 января в республике проводилось досрочное голосование на выборах президента. 26 января был основной день волеизъявления. Итоговая явка избирателей на выборах президента Беларуси составила 85,70%.