Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Астраханской области выбрали глав двух районов

По результатам голосования руководителем Черноярского района стал Михаил Мешков, ранее занимавший должность первого заместителя главы. В тот же день он принес присягу и официально вступил в должность. Предыдущий глава Сергей Никулин пожелал своему преемнику успехов и стабильности в работе.

В тот же день в Красноярском районе также прошло голосование за нового руководителя муниципалитета. На эту должность был избран Сергей Светлов, который после оглашения результатов принес присягу. В церемонии приняли участие вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов и заместитель председателя регионального правительства Виктория Гурьянова.

Сергей Светлов родился в селе Красный Яр. Он получил юридическое образование в Московском открытом социальном университете и начал свою карьеру в 2002 году в налоговой инспекции. С 2013 года работает в администрации Красноярского района, пройдя путь от специалиста по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям до заместителя главы по обеспечению жизнедеятельности.

Ранее в Астраханской области приняли проект модернизации водных систем региона. Также спикер Думы региона Игорь Мартынов рассказал на Совете законодателей РФ о модернизации коммунальной инфраструктуры в области.