Кадыров недоволен работой руководителей МВД и СКР
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин и глава МВД РФ Владимир Колокольцев некачественно выполняют задачи, поставленные им президентом страны. Об этом сообщает издание «Грозный-информ».
«Делом Муслима Мурдиева мы занимаемся уже давно: правозащитники, депутаты, сенаторы - все представители и лично я в том числе. Те люди, которые сидят наверху, следственные органы, во главе с Бастрыкиным и Колокольцевым - сидят не на своих местах», - заявил Кадыров в интервью агентству.
Дело 14-летнего подростка Мурдиева, отправленного судом под домашний арест семь месяцев назад, будет рассматриваться 18 декабря. Его вместе с другими фигурантами дела обвиняют по четырем эпизодам драки, произошедшей в столичном парке «Ходынское поле». Однако земляки подростка и в том числе глава Чечни считают, что дело было сфабриковано силовиками, а все проходящие по делу молодые чеченцы просто защищались.