Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Африканские дипломаты ознакомились с методами обучения московских школьников

19 ноября дипломаты из Камеруна, Экваториальной Гвинеи, Демократической Республики Конго, ЦАР, Буркина-Фасо, представители школ посольств африканских стран посетили московскую школу - ГБОУ 1409. Дипломаты ознакомились с современными методами обучения московских школьников и образовательными методиками, возможностями профессиональных классов, цифровыми образовательными ресурсами.

Директор школы Ирина Ильичева провела дипломатов по учебным аудиториям и школьной инфраструктуре. Президент Дома Африки Константин Клименко предложил установить прямой контакт для межшкольного общения, для обучения молодых африканцев русскому языку. Член правления Дома Африки Сергей Ладочкин рассказал о проекте по строительству русских школ на африканском континенте.

Завершилась встреча живым общением учащихся школы и африканских дипломатов, иностранцы выразили восхищение увиденным высоким качеством образовательного процесса и материально-техническим обеспечением школы.