Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сенатор Абрамов: Нужны законы для защиты продавцов в рамках интернет-торговли

Нужны законы для защиты прав потребителей и продавцов в рамках интернет-торговли. Об этом первый зампредседателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Иван Абрамов заявил «СенатИнформ».

Ранее продавцы обратились в ФАС с просьбой ограничить автоскидки на маркетплейсах. Онлайн-площадки без их ведома добавляют товары в раздел распродаж, что приносит неожиданные убытки, пишет газета «Коммерсант». 

По мнению Абрамова, политика маркетплейсов нацелена на извлечение максимальной прибыли, при этом все остальные участники процесса часто чувствуют себя обманутыми. Сенатор убежден, что ситуация не изменится, если сферу не регулировать. 

«Нужны законы для защиты прав потребителей и продавцов в рамках интернет-торговли. Сфера сейчас не отрегулирована вообще, и даже закон кабмина не сразу поможет изменить эту ситуацию», — сказал он. 

Абрамов призвал начать работу над данным вопросом как можно раньше.