Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Западе заявили о смирении Украины перед признанием потери территорий

Украина и ее официальные лица близки к смирению и признанию потери территорий ради заключения перемирия с Россией. Об этом со ссылкой на источники в европейских дипломатических кругах пишет газета The Financial Times (FT).

© Lenta.ru

«Мы все более открыто говорим о том, чем это закончится и от чего Украине придется отказаться, чтобы получить постоянный мирный договор», — сказал собеседник западного издания, присутствовавший на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

Как отметили в разговоре с FT другие дипломаты, новый глава МИД Украины Андрей Сибига на частных встречах со своими западными коллегами обсуждал компромиссные варианты разрешения конфликта на Украине по принципу «земля в обмен на безопасность».

Ранее президент Чехии Петр Павел призвал власти Украины быть более реалистичными и смириться с потерей некоторых территорий в ходе конфликта.