Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сенатором от исполнительной власти Мурманской области станет вице-губернатор Дягилева

МУРМАНСК, 27 сентября. /ТАСС/. Вице-губернатор Мурманской области Елена Дягилева станет представителем региона в Совете Федерации. Об этом сообщил губернатор Андрей Чибис в своем Telegram-канале.

"Елена Дягилева станет сенатором в Совете Федерации от Мурманской области. Я высоко оцениваю эффективность и результаты Елены Васильевны на посту вице-губернатора, которая курировала финансовый блок, социальную политику, образование, спорт и культуру", - написал он.

Глава Заполярья уверен, что в новом статусе Дягилева приложит знания и опыт для выполнения задач, которые стоят перед Мурманской областью.

7 и 8 сентября в Мурманской области прошли выборы губернатора. Помимо действующего главы региона Андрея Чибиса, выдвинутого партией "Единая Россия", в нем участвовали кандидаты от Российской партии пенсионеров за социальную справедливость, ЛДПР и КПРФ. Чибиса поддержали рекордные 73,99% избирателей области. Явка тоже стала рекордной и превысила 41%.