Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Замглавы МИД РФ встретился в Нью-Йорке со спецпосланником ООН по Мьянме

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Вершинин и спецпосланник генерального секретаря ООН по Мьянме Джули Бишоп на встрече в Нью-Йорке обсудили ситуацию в азиатской стране.

"Состоялся обмен мнениями о ситуации в этой стране, а также о перспективах ее урегулирования. Внимание спецпосланника было привлечено к тому, что непременным условием нормализации [ситуации] вокруг Мьянмы является последовательное соблюдение принципа невмешательства во внутренние дела", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте МИД России.

В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что ключевую роль в выработке путей урегулирования должны играть мьянманцы, а международному сообществу следует оказывать им конструктивное содействие по их запросу.

В МИД отметили, что встреча прошла по просьбе спецпосланника.

Военные Мьянмы сместили гражданское правительство 1 февраля 2021 года на основании статьи конституции, согласно которой армия является ее основным гарантом. Они заявили о масштабных фальсификациях в пользу Национальной лиги за демократию на парламентских выборах в ноябре 2020 года.