Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Сотрудников посольства Британии обвинили в подрывной работе против России

Шестеро сотрудников британского посольства в Москве лишены аккредитации в России, сообщили в Центре общественных связей ФСБ РФ. В их действиях обнаружены признаки разведывательно-подрывной работы, передает РИА Новости.

В ведомстве рассказали о получении документов, подтверждающих координацию Лондоном эскалации военно-политической обстановки в мире. Главной структурой, координирующей подобную подрывную политику в направлении стран СНГ, назван Директорат Восточной Европы и Центральной Азии МИД Великобритании.

Таким образом, выявленные факты дают основания рассматривать деятельность направляемых в Москву по линии Директората британских дипломатов как угрожающую безопасности Российской Федерации, — говорится в публикации.

Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявляла, что Москва даст адекватный ответ на высылку российского военного атташе из Лондона. О высылке российского дипломата информировал глава МВД Великобритании Джеймс Клеверли.

Также он заявил, что британские власти ввели ограничения при получении дипломатических виз для россиян. Помимо этого, Лондон снял дипломатический статус с ряда объектов недвижимости, принадлежащих России.