Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Задержанного зампредседателя правительства Алтайского края отправили в отставку

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко уволил заместителя председателя правительства региона Ивана Кибардина, задержанного на прошлой неделе в Москве.

"На основании информации, предоставленной органами безопасности России, Кибардин освобожден от занимаемой должности и отправлен в отставку. Исполняющим обязанности вице-премьера назначен Дмитрий Владимирович Малыхин", - написал Томенко в своем Telegram-канале.

Напомним, силовики задержали Кибардина в Москве 16 мая. На следующий день Лефортовский районный суд Москвы отправил чиновник в СИЗО, где он пробудет до 15 июля 2024 года. Бывшего замглавы правительства подозревают в покушении на мошенничество.