Войти в почту

В курортной сфере Крыма открыты более 2 тыс. вакансий

СИМФЕРОПОЛЬ, 27 марта. /ТАСС/. Больше 2 тыс. вакансий открыто в туристической и санаторно-курортной отрасли Республики Крым, сообщается на туристическом портале региона.

В курортной сфере Крыма открыты более 2 тыс. вакансий
© ТАСС

"В перечне вакансии на 2 293 рабочих места от 70 предприятий и учреждений Республики Крым, из них 1 733 вакансии предусматривает предоставление жилья, 862 вакансии - с возможностью трудоустройства людей с инвалидностью. Вакансии открыты как в крупных курортных комплексах Крыма, так и в небольших отелях ЮБК (Южного берега Крыма - прим. ТАСС), восточного, западного и центрального Крыма, в детских оздоровительных лагерях "Солнечной Таврики", в "Артеке", в санаториях и пансионатах", - говорится в сообщении.

По словам министра курортов и туризма Республики Крым Вадима Волченко, среди вакансий также есть варианты работы на летних каникулах. "Советуем обратить внимание на вакансии и молодежь - на период летних каникул в Крыму можно не только отдохнуть, но и приобрести профессиональные навыки", - приводятся его слова.

На турпортале отмечают, что санатории нуждаются в главных врачах, медсестрах, санитарках. Гостиницы, детские лагеря и курортные комплексы - в горничных, шеф-поварах и официантах, аниматорах и вожатых, озеленителях и водителях, работниках пляжей и матросах-спасателях, сантехниках, плотниках и других. Также нужны и представители творческих профессий: сценаристы, артисты, видеографы, фотографы, инструкторы мастер-классов, хореографы, костюмеры, винные гиды, диджеи и детские стилисты.