Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава МИД Венгрии раскрыл опасения ЕС из-за изъятия активов России

Глава Министерства иностранных дел (МИД) Венгрии Петер Сийярто рассказал, что страны Европейского союза (ЕС) опасаются последствий, связанных с возможным изъятием активов России. О них он рассказал в интервью ТАСС.

Министр пояснил, что опасения связаны в первую очередь с экономическими последствиями. Среди них он подчеркнул влияние изъятия российских активов на надежность европейской экономики как таковой, а также воздействие таких решений на инвестиционную привлекательность Европы.

По его мнению, любой шаг со стороны ЕС без решения суда может привести к серьезным дилеммам.

Ранее министр иностранных дел Австрии Александер Шалленберг призвал к осторожности в вопросе использования замороженных российских активов. Он подчеркнул, что обсуждать нужно именно использование процентов с доходов от российских активов, а не принадлежащие стране по праву собственности средства.