Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Совфеде эксперты обсудят вопросы профориентации в медицинской сфере

26 марта состоится заседание экспертного совета по здравоохранению на тему «Медицинская профориентация — начало к дальнейшей профессиональной деятельности в сфере здравоохранения». Мероприятие проведет зампред Комитета Совета Федерации по социальной политике Ольга Забралова.

Как сообщили в Совфеде, в заседании примут участие замминистра здравоохранения РФ Татьяна Семенова, замглавы Минобрнауки РФ Ольга Петрова, первый замглавы Федерального медико-биологического агентства РФ (ФМБАТатьяна Яковлева и председатель экспертного совета по здравоохранению Константин Котенко. Также ожидается участие представителей региональных органов исполнительной власти и членов экспертного сообщества.

Мероприятие начнется в 11:00 по московскому времени, его будут транслировать официальный сайт Совета Федерации и телеканал «Вместе-РФ».

Как писала ранее «Парламентская газета», глава Минздрава Михаил Мурашко сообщил о «колоссальных амбициозных задачах», которые стоят перед системой здравоохранения в 2024 году. Одна из них - подготовка новых кадров, их привлечение и закрепление в данной сфере.