Войти в почту

Выбираем Президента: в Туроверово на избирательном участке голосование проходит в спокойной  и доброжелательной атмосфере

Сельских избирательных участков в Миллеровском районе 41. Мы побывали на участке в хуторе Туроверово.

Голосуют здесь жители Туроверово и семи близлежащих хуторов. Большая территориальная протяженность и является особенностью участка. Наиболее удаленный – хутор Ново-Андреевка.

 — Традиционно много голосующих на дому, — рассказывает председатель комиссии Виктория Лашко. — Проголосовали на утро 16 марта 89 человек, и заявки продолжают поступать. К 10.00 часам утра планируем выезжать по заявленным адресам.

Знакомимся с Ниной Николаевной Болдыревой. Она — активный избиратель. Во все времена принимала и принимает участие в выборах. И когда работала библиотекарем, и потом, с уходом на пенсию. Показывала пример дочерям и теперь обе, уже став взрослыми, всегда участвуют в голосовании. Одна из них – член участковой избирательной комиссии.

Бюллетень в урну Нина Ивановна опустила со словами: «За мирное небо над головой, за лучшую жизнь!»

На участке спокойная и доброжелательная атмосфера. Многие члены избирательной комиссии давно работают на выборах. Для двоих, Анны Федоровой и Полины Яковлевой, работа новая. Но основные их профессии, соцработник и бухгалтер, помогли быстро освоить процесс. Главное, четко соблюдать процедуры на всех этапах голосования, отметили наши собеседницы.

Всего на участке 716 избирателей. Из них 12% выбрали дистанционное голосование. В том числе и четверо студентов, которые проголосовали впервые.

The post

Выбираем Президента: в Туроверово на избирательном участке голосование проходит в спокойной и доброжелательной атмосфере

first appeared on

Наш Край - новости Миллеровского района, Ростовской области

.