Андрей Аносов стал новым главой Далматовского муниципального округа Курганской области. Об этом стало известно 22 февраля на заседании окружной думы. Предыдущий глава Александр Столбов хотел уйти в отставку еще летом 2023-го, но глава региона Вадим Шумков попросил его поработать до конца года.
«Сегодня, 22 февраля, состоялось заседание окружной думы, на котором был избран глава Далматовского муниципального округа. В итоге тайного голосования им стал первый заместитель главы Далматовского муниципального округа Андрей Геннадьевич Аносов. Все единогласно отдали свой голос за кандидатуру Андрея Аносова», — указано в группе окружной администрации в соцсети «ВКонтакте». Конкурентом Аносова был замначальника финотдела администрации Сергей Чикардин.
По данным источника, связанного с муниципальными властями, Аносов более пяти лет работал заместителем главы, и имеет необходимый опыт, а также сработался с командой. Бывший глава округа Александр Столбов ушел в отставку 8 декабря 2023 года. Столбов стал единственным главой, к кому в день отставки в декабре 2023 года приехал губернатор и присвоил звание «Почетный гражданин Курганской области».
Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.