Войти в почту

В Никарагуа Ялта и Гранада подписали соглашение о сотрудничестве

Ялта и Гранада в республике Никарагуа подписали соглашение о побратимских связях. Об этом сообщила пресс-служба Министерства экономического развития РК. Подписание соглашения прошло во время визита делегации из Крыма в Латинскую Америку.

В Никарагуа Ялта и Гранада подписали соглашение о сотрудничестве
© runews24.ru

Зампредседателя Совета министров РК Ирина Кивико подчеркнула, что подписание данного соглашения является важным событием для России и Крыма в целом. Также она отметила, что Ялта стала первым городом на Крымском полуострове, установившим партнерские отношения с городом в Латинской Америке. Кивико выразила готовность заключить новые соглашения с городами Латинской Америки и поддерживать развитие дружеских связей.

Согласно сообщению, глава администрации Ялты Янина Павленко сообщила, что города будут развивать торгово-экономические, научно-технические, культурные и социальные связи. В рамках визита также была открыта выставка, посвященная 10-летию крымской весны.

Напомним, на границе Крыма с Херсонской областью ввели особый режим. В Симферопольском районе установят новые трансформаторные подстанции.