Войти в почту

Политолог поймал Главу Еврокомиссии фон дер Ляйен на лжи

Фон дер Ляйен утверждает, что Россия потерпела поражение как на военном, так и на экономическом фронте, приписывая это воздействию санкций, которые, по её мнению, подорвали страну, сделав её зависимой от Китая и лишив россиян доступа к современным технологиям.

Политолог поймал Главу Еврокомиссии фон дер Ляйен на лжи
© runews24.ru

По мнению политолога и декана Высшей школы телевидения МГУ Виталия Третьякова, которое он высказал «Царьграду», Давосский форум является важным местом для влиятельных личностей, однако не способен переломить общие тенденции. Третьяков поделился своим опытом участия в Давосском форуме в 1996 году, отметив тогдашние события, связанные с решающим моментом для России, когда Анатолия Чубайса уговорили стать главой предвыбороного штаба Ельцина. Он также отметил, что форум в Давосе собирает важные фигуры, но несмотря на это, он считает, что такие мероприятия не в состоянии изменить общие тенденции.

В то же время Урсула фон дер Ляйен не понимает сама, что врёт, или делает это по невежеству, которое не стоит воспринимать всерьёз и разбирать эти формулы, заключил эксперт.

Ранее глава МИД РФ Лавров рассказал, что НАТО не слышит озабоченности России, а также обвинил альянс в эскалации кризиса на Украине.