Советник бывшего мэра Кургана Асташин подтвердил, что хочет стать главой города

Советник бывшего мэра Кургана Анатолия Ельчанинова Алексей Асташин подтвердил, что имеет намерение участвовать в конкурсе на пост главы города, но примет окончательное решение после объявления конкурса. Об этом он сообщил URA.RU.

Советник бывшего мэра Кургана Асташин подтвердил, что хочет стать главой города
© Ura.Ru

«Буду смотреть на ситуацию. Задач много, все сложные, непростые, касающиеся большого количества горожан. Понимаю всю полноту ответственности. В настоящее время изучаю проблемы города и возможности быть избранным на эту должность, исходя из текущей обстановки. После объявления конкурса приму окончательное решение насчет выдвижения или невыдвижения своей кандидатуры», — рассказал Асташин.

Он отметил, что ранее был знаком с бывшей главой Еленой Ситниковой. С 1998 года они вместе работали в городском департаменте имущества. Последние шесть лет Асташин живет в Краснодаре, где был директором Центра олимпийской подготовки, а после работал самозанятым по различным видам деятельности.

17 января депутаты соберутся на заседании гордумы, чтобы принять решение об объявлении конкурса на пост главы Кургана. Асташин стал первым, кто публично заявил о своем желании стать кандидатом на пост главы. Предыдущий руководитель региона Елена Ситникова ушла в отставку 10 января.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.