Медведев назвал главную цель ударов США по Йемену

Своими авиаударами по Йемену США отвлекают внимание мирового сообщества от своих «проблемных киевских подопечных». Главную цель атак Вашингтона назвал в своем Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

Медведев назвал главную цель ударов США по Йемену
© Lenta.ru

«Этой ночью американцы открыли новый фронт против хуситов в Йемене, отвлекая в том числе внимание от своих проблемных киевских подопечных. А проблемы с ними чудовищные», — заявил он.

Медведев отметил, что воровство закреплено у бандеровцев «на генетическом уровне». Так политик прокомментировал случаи обнаружения переданного Киеву оружия в других странах, далеких от зоны проведения специальной военной операции.

Также политик рассказал о том, что в прошлом у него состоялся разговор с украинским патриотом, в ходе которого тот рассказал политику о воровстве на выборах в республике. «Помню, как один из укропатриотов удивился моему вопросу, зачем имярек идет на выборы, ведь у него нет шансов. "Как, — услышал я удивленный ответ, — это же его последняя возможность украсть деньги!"» — вспомнил Медведев.