Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Экс-главу антикоррупционного управления ФТС обвиняют в получении взяток на 10 млн рублей

МОСКВА, 8 декабря. /ТАСС/. Бывший начальник управления по противодействию коррупции ФТС России Дмитрий Мурышов обвиняется в четырех эпизодах получения взятки на сумму более 10 млн рублей. Об этом сообщил председатель СК России Александр Бастрыкин в интервью ТАСС.

© Вечерняя Москва

"По версии следствия, в 2022 году Мурышов получил через посредника Илью Окорокова три взятки в общей сумме более 5,8 млн рублей от участников внешнеэкономической деятельности, специализирующихся на импорте товаров в Россию, за содействие в перемещении товаров через таможенную границу. Еще одна взятка в размере 4,4 млн рублей была получена через Окорокова и Нестеренко", - сказал он.

Расследование дела продолжается, отметил Бастрыкин. Мурышов и его посредники Илья Окороков и Дмитрий Нестеренко были арестованы по делу о взятке в особо крупном размере в декабре прошлого года. В чем конкретно они обвиняются, не сообщалось. В настоящее время они находятся под стражей.

Полный текст интервью будет опубликован в 12:00 мск.