Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Предприятия Крыма готовят коллективный иск к Украине о водной блокаде полуострова

До конца текущего года 37 крымских предприятий готовят коллективный иск к Украине о водной блокаде полуострова. В совокупности сумма исковых требований составляет более 3 трлн руб. Об этом сообщила пресс-служба Госсовета РК.

 Комментируя этот факт, первый заместитель председателя правительства Крыма Ефим Фикс отметил, что размер заявленных в настоящий момент убытков будет расти по мере подготовки документов, а также, если к иску присоединятся другие пострадавшие юридические лица.

В октябре текущего года Арбитражный суд Крыма удовлетворил иск Госсовета о нанесении ущерба республике в результате водной блокады. Материалы этого дела находились в стадии рассмотрения на протяжении четырех месяцев.

Было принято решение о взыскании с Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов, Государственного агентства водных ресурсов Украины, управления Северо-Крымского канала в пользу бюджета республики Крым 152,6 млрд руб.