Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россия призвала ХАМАС к немедленному освобождению всех заложников

Российская сторона призывает ХАМАС к незамедлительному освобождению всех заложников, позиция Москвы по этому вопросу твердая. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Все заложники [ХАМАС] должны быть срочно, незамедлительно освобождены, это наша твердая позиция. Мы, конечно, призываем ХАМАС к тому, чтобы все заложники были освобождены", - сказал представитель Кремля.

Он отметил, что Москва использует все возможности для контактов по освобождению российских граждан из плена движения ХАМАС "со всеми сторонами, которые имеют отношение к конфликту".

"Действительно, пока нам не удалось [добиться освобождения заложников], но мы будем продолжать эти усилия", - сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Пресс-секретарь президента РФ также пояснил, что у российской стороны пока нет точной информации о том, как и когда россияне могут быть освобождены.

СМИ: ЦАХАЛ находится на грани своих возможностей

"Мы сочувствуем всем родным и близким этих заложников и от всей души желаем, чтобы они вернулись целыми и невредимыми, - продолжил Песков. - Конечно, в первую очередь мы переживаем за наших сограждан".