Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД Ирака: отношения Багдада и Москвы сильны, несмотря на санкции Запада

Глава Министерства иностранных дел Ирака Фуад Хусейн заявил, что отношения Багдада и Москвы имеют давнюю историю и остаются сильными, несмотря на санкции и изменения в политической среде, спровоцированные конфликтом на Украине. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, российско-иракские отношения всегда находились на хорошем уровне. Он добавил, что российско-украинский конфликт повлиял на всю политическую среду, а в отношении Москвы были применены санкционные меры.
"Однако наши связи по-прежнему сильны", — подчеркнул Хусейн. Затрагивая тему предстоящего выступления премьер-министра Ирака Мухаммеда ас-Судани на мероприятиях Генассамблеи ООН, он сообщил, что лидер страны намерен коснуться в нем ситуации в арабской республике, а также сфокусировать внимание на вопросах региональной и международной безопасности. До этого иракский художник Хуссейн Аль-Джаман, живущий и работающий в Москве, назвал плюсы жизни в России.