В Нижегородской области началось трехдневное голосование на выборах губернатора
В пятницу на территории Нижегородской области стартовало трехдневное голосование на выборах главы региона, открылись 2 188 избирательных участков.
На территории области также проходят дополнительные и повторные выборы депутатов представительных органов муниципальных образований в 23 муниципальных и городских округах.
Участки будут работать 8, 9, 10 сентября с восьми утра до восьми вечера. В организации голосования задействована вся избирательная система Нижегородской области, а это более 20 000 человек, сообщили в избиркоме.
"Проголосовать можно на избирательном участке, а также на дому, если на то есть уважительная причина", - рассказала глава избиркома региона Маргарита Красилевская.
Красилевская добавила, что дистанционное голосование на специальном портале будет доступно круглосуточно до 20:00 10 сентября, но только для тех, кто заранее подал заявление.
На участках находятся и 6000 наблюдателей, ведется прямая трансляция голосования. Вся информация поступает в Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами. В течение трех дней здесь будет работать "горячая" телефонная линия: (831) 267-11-12, (831) 267-11-13, 8 (930) 718-17-62.