Войти в почту

В Свердловской области простились с депутатом, скончавшимся на заседании

В Первоуральске простились с членом совета свердловской организации «Партия народной свободы» Алексеем Кудриным, который умер во время заседания партии. Об этом URA.RU рассказал председатель регионального отделения ПАРНАСа Михаил Борисов.

В Свердловской области простились с депутатом, скончавшимся на заседании
© Ura.Ru

«Проститься с Алексеем Кудриным пришли порядка 30-ти человек. Его похоронили на городском кладбище в Первоуральске», — сказал Борисов. Он добавил, что депутата похоронили рядом с могилой его родителей — Виктора и Марии Кудриных.

Алексею Кудрину было 69 лет. В конце августа ему внезапно стало плохо во время дистанционного заседания регионального отделения ПАРНАСа. Михаил Борисов пытался помочь ему — он делал искусственное дыхание и массаж сердца. Прибывшие на вызов врачи констатировали факт смерти. Близкие погибшего говорили, что у него были проблемы с сердцем и часто синели губы.

У Кудрина остались жена и взрослая дочь, которая в августе уехала вместе с мужем в Австрию. Супруга в момент смерти Алексея была в Казахстане, где ухаживала за парализованным отцом.

В совет свердловского ПАРНАСа входили Алексей Кудрин, Михаил Борисов, Максим Верников и Вячеслав Осетров. Верников, по словам Борисова, уехал из России, поэтому после смерти Кудрина в совете остались два человека. Займет ли кто-то другой место в совете, будет решаться на следующем заседании партии, сказал Борисов, отвечая на вопрос журналиста URA.RU.

В мае Верховный суд России ликвидировал регистрацию у «Партии народной свободы». Из-за этого ПАРНАС не может участвовать в выборах, но может существовать в качестве организации. Решение суда было вызвано тем, что филиалы партии покрывают малое число регионов.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.