Войти в почту

В Павловском Посаде и Электрогорске выберут общий Совет спустя 27 лет

Всего спустя один год в Павловском Посаде вновь избирают Совет депутатов. Дело в том, что муниципалитет объединили с Электрогорском и теперь выбирается один новый Совдеп на два города. Впереди голосование в пяти пятимандатных избирательных округах.

В Павловском Посаде и Электрогорске выберут общий Совет спустя 27 лет
© Вести Подмосковья

Отметим, что Электрогорск уже входил в состав Павлово-Посадского района вплоть до 1996 года, когда он стал самостоятельным административным образованием. Теперь два города-соседа снова вместе. Новый муниципалитет называется Павлово-Посадским городским округом. Население убеждают тем, что должны снизиться в два раза тарифы на общественный транспорт, а количество сотрудников органов местного самоуправления сократится с 246 до 138 человек. А вот депутатов в обновленном Совете будет 25. По пять депутатов будет избрано в каждом из пяти пятимандатных округов. Заявления подавали 67 человек, но трем в регистрации было отказано, а еще один утратил статус по своему решению. Теперь на 25 депутатских мест претендуют 63 кандидата. По округам они расположились следующим образом:

округ № 1: Игорь Акимов («Единая Россия», далее - «ЕР»), Татьяна Андрюхина («ЕР»), Роман Кисляков («Новые люди», далее - «НЛ»), Владимир Ковшутин («НЛ»), Алина Михеичева («ЕР»), Елена Пронина («ЕР»), Анна Суница («Справедливая Россия — Патриоты — За правду», далее - «СР»), Роман Тикунов («ЕР»), Владимир Юдин (ЛДПР);

округ № 2: Александр Беринов («ЕР»), Дмитрий Благов (ЛДПР), Марина Гришина («ЕР»), Светлана Дяченко («ЕР»), Василий Ерохин («ЕР»), Михаил Завалов («НЛ»), Наталья Золина («ЕР»), Олег Кондаков («НЛ»), Евгений Лапшин («СР»), Илья Лесик («СР»), Руслан Манухин («СР»), Филиппия Назарова («СР»), Виталий Федотов (ЛДПР);

округ № 3: Марина Агеева («ЕР»), Олег Борисенко («НЛ»), Ксения Бунина («ЕР»), Роман Заиграйкин («ЕР»), Михаил Конкин (КПРФ), Павел Ненашев («ЕР»), Сергей Осипов («СР»), Полина Пильщик («СР»), Александр Рыжов («СР»), Марина Спирина («ЕР»), Юрий Хрулев («НЛ»), Никита Чешуин (ЛДПР);

округ № 4: Юлия Архипова («ЕР»), Виктория Галактионова («СР»), Алла Гвардейцева («НЛ»), Михаил Игнатьев (ЛДПР), Игорь Королев (ЛДПР), Елена Крупенина («СР»), Дмитрий Новиков («ЕР»), Игорь Суриков («НЛ»), Владимир Федосеев (ЛДПР), Татьяна Черемушкина («ЕР»), Игорь Черенков («ЕР»), Алексей Чесмин («ЕР»), Ирина Шашина («СР»), Дарья Яценко («СР»);

округ № 5: Юлиан Абросимов («ЕР»), Владислав Галдин («СР»), Василий Голенищев (КПРФ), Юрий Горбунов (КПРФ), Ольга Дорофеева («ЕР»), Василий Дрынов (КПРФ), Владимир Елсуков (КПРФ), Сархан Марданлы (КПРФ), Павел Сальников («СР»), Денис Сахаров («СР»), Аркадий Спиридонов (ЛДПР), Евгений Тимошин (ЛДПР), Денис Тихонов («ЕР»), Полина Толстова («ЕР»), Алексей Шабанов («ЕР»).

Несложно заметить, что у «Единой России» есть по пять кандидатов в каждом округе, то есть партия замахивается на все 25 мандатов. Но действующим депутатам Павловского Посада и Электрогорска на этих выборах будет тесно. Из них спустя год снова принимает участие в выборах 21 человек.

Самым возрастным кандидатом оказался 73-летний врач-хирург Павлово-Посадской больницы Юрий Хрулев, которого выдвинула партия «Новые люди». Он родился 12 октября 1949 года. А наиболее молодым кандидатом стала 19-летняя студентка из «Справедливой России» Ирина Шашина. Её дата рождения — 2 ноября 2003 года.

Среди кандидатов достаточно велик процент местных уроженцев. В Павлово-Посадском округе появились на свет 40 кандидатов (33 — в Павловском Посаде, 7 — в Электрогорске). Еще четверо из Подмосковья (двое из Орехово-Зуево, по одному — из Серпухова и Ногинска). В регионах России родились 15 человек: в Москве — 4, в Липецкой области — 2, в Республиках Крым, Мордовия, ДНР, в Краснодарском крае, в Камчатском крае, в Запорожской, Магаданской, Рязанской и Свердловской областях — по одному. В странах ближнего зарубежья родились четыре кандидата: двое — в Казахстане, по одному — в Азербайджане и на Украине. 57 кандидатов живут на территории Павлово-Посадского округа сейчас, еще трое прописаны в Москве, двое — в Орехово-Зуево, один — в Ногинске.

Подавляющее большинство кандидатов — сотрудники муниципальных учреждений и организаций, а также местных предприятий. Есть пять пенсионеров, три индивидуальных предпринимателя и всего один безработный. На удивление много оказалось в списках кандидатов из сотрудниц местного музея — четыре женщины, три из которых баллотируются в одном округе и от одной партии.