Патрушев заявил об агрессивной сущности НАТО

Саммит НАТО в Вильнюсе подтвердил агрессивную сущность альянса. Об этом заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения безопасности Карелии, передает ТАСС

«Утверждены планы по увеличению группировки войск и наращиванию военной инфраструктуры у границ России», — подчеркнул он, отметив, что вопросы обеспечения безопасности на северо-западе страны приобретают особую актуальность.

Ранее Патрушев заявил, что Украину необходимо демилитаризировать из-за угрозы России и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

«Насыщенная вооружением Украина представляет угрозу России и в целом ОДКБ, в том числе с точки зрения разработки и применения ядерного, химического и биологического оружия», — объяснил Патрушев.