Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Мэр Екатеринбурга удержал контроль над проблемными выборами

Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сохранил за собой юридический контроль над выборами в думу, где ему противостоит целый пул местных политиков. Информация об этом отражена на сайте Ленинской ТИК — правопреемницы ликвидированного горизбиркома.

«Ленинская ТИК продолжает осуществлять полномочия организующей выборы комиссии, а также ведет работу со списками кандидатов, выдвигаемыми по единому избирательному округу», — говорится в релизе от 22 июня.

Как писало URA.RU, после того, как федеральные власти разрешили облизбиркомам забирать муниципальные кампании в свое управление, был риск, что этим правом воспользуется глава свердловской комиссии Елена Клименко. Точнее, ее заставят воспользоваться — вице-губернатор Олег Чемезов или замгубернатора Валерий Чайников (он, говорят, точно хотел). Оставить как есть решили по итогам кулуарных обсуждений, знает источник агентства.

Среди важнейших полномочий Ленинской ТИК — регистрация и снятие кандидатов. Возглавляет комиссию Вадим Антошин, лично зависимый от Орлова и его зама Марины Фадеевой.

Читайте URA RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны - коротко и в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.