Депутат: Законодательство позволяет всем экспортерам оставлять полученную выручку за рубежом

Ранее депутат Госдумы Николай Коломейцев заявил, что в России нужно заниматься ростом производства, а не позволять экспортерам оставлять полученную выручку за рубежом.

«В России низкая монетизация экономики. Процентная ставка по кредиту не должна быть выше половины рентабельности. Современное законодательство позволяет всем экспортерам оставлять полученную выручку за рубежом. Мы против такой политики», - цитирует депутата сайт КПРФ.

«Не надо изобретать велосипед. Нужны руководители, которые будут заниматься решением проблем, а не быть исполнительными директорами МВФ», - отметил коммунист.

Ранее депутат отмечал, что власти противятся законопроекту КПРФ, который остановит отток капитала из России.