Депутат пермского ЗС назвал парламентариев Чебурашками

На пленарном заседании законодательного собрания Пермского края депутат Ирек Хазиев заявил, что у парламентариев мало возможностей для решения проблем избирателей. Обращаясь за помощью к выступающему омбудсмену Игорю Сапко, он сравнил депутатов с Чебурашками, передает корреспондент URA.RU.

Депутат пермского ЗС назвал парламентариев Чебурашками
© Ura.Ru

«Я за полтора года сделал вывод, что у нас депутат как Чебурашка — с такими ушами все слышит, с такими глазами все видит и с такими маленькими ручками, чтобы решить все вопросы. Поэтому только совместно мы решим эту проблему», — обратился Хазиев к Сапко.

Проблема, с которой депутат обратился к уполномоченному по правам человека, касается движения грузовиков через жилой микрорайон Судозаводской в Перми. По словам Хазиева, рядом с местной школой уже произошло несколько ДТП, и в целом жители страдают от движения большегрузов. Сапко заверил, что совместно с правительством края постарается решить вопрос, но отметил, что депутат также имеет свои возможности. В итоге диалога депутат и омбудсмен решили работать вместе.

Подпишитесь на URA.RU в Telegram! Наш канал следит за всем миром и рассказывает, что пишут о России за рубежом. Наши подписчики узнают о мировых сенсациях первыми!

Коротко о главных событиях спецоперации и не только - в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.