Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России отметили готовность Украины вмешаться в ситуацию в Приднестровье

Власти Украины демонстрируют готовность вмешаться в ситуацию в Приднестровье. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает ТАСС.

Министр отметил, что Киев, в нарушение своего статуса посредника в формате «пять плюс два», занял сторону Кишинева и всячески поддерживает его «воинственные устремления» по отношению к Приднестровью.

По словам Лаврова, украинская сторона строит оборонительные сооружения на границе с республикой и всячески демонстрирует готовность вмешаться в процесс, в том числе с применением силы.

«Я еще раз хочу сказать, что Россия несет ответственность за безопасность в Приднестровье в полном соответствии с мандатом, который есть у наших военнослужащих. Мы этим мандатом будем руководствоваться», — заявил глава МИД России.

Приднестровье предложило ФБР присоединиться к расследованию терактов в регионе

Ранее молдавская оппозиция, ссылаясь на информацию разведки, обвинила президента республики Майю Санду и премьер-министра страны Дорина Речана в подготовке военной провокации на границе с Приднестровьем.