В Казахстане сделали заявление о визите Путина

В этом году Казахстан ждет визита президента России Владимира Путина, сообщили в пресс-службе президента республики. Об этом пишет РИА Новости.

В Казахстане сделали заявление о визите Путина
© РИА Новости

По итогам встречи с Касым-Жомартом Токаевым, посол РФ Алексей Бородавкин отметил важность предстоящего визита Путина в Казахстан. Дипломат также подчеркнул важность проведения XIX Форума межрегионального сотрудничества в Костанае, который пройдет уже этой осенью.

Напомним, в начале марта Путин провел телефонные переговоры с Токаевым. В ходе беседы президент подчеркнул необходимость укрепления союзнических связей. Они также обсудили сотрудничество в области транспорта, энергетики и гуманитарной помощи.

Одной из главных тем был вопрос расширения транзитно-транспортных маршрутов между государствами и развитие торгово-экономических отношений.