Войти в почту

Великобритания расширила санкции против российского бизнеса

Лондон в день годовщины специальной военной операции в Донбассе объявил о расширении экономических санкций против России. Всего в списке 92 пункта, он состоит как из российских компаний, так и физических лиц.

Великобритания расширила санкции против российского бизнеса
© Уралинформбюро

В списке, в частности, числится банк Уралсиб. В кредитной организации уже заявили, что случившееся не повлияет на работу банка.

"Санкции запрещают экспорт любого предмета, который, как было выявлено, Россия использует сегодня на поле боя", – говорится в сообщении дипмиссии Великобритании. Таким образом, запрет будет наложен на продажу за рубеж авиадеталей, радиоаппаратуры и электронных компонентов.

В персональном санкционном списке присутствуют имена вице-премьера Александра Новака, гендиректора "Северного потока" Маттиаса Варнига, матери Алины Кабаевой Любови Кабаевой, губернатора Тульской области Алексея Дюмина, сына Дмитрия Козака Алексея Козака, председателя совета директоров "Газпрома" Виктора Зубкова, главы Минцифры Максута Шадаева.

Также 24 февраля было объявлено о введении новых санкций в отношении РФ со стороны Австралии. В том списке, среди прочих, присутствует губернатор Челябинской области Алексей Текслер.