Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России заявили о готовности к массированным кибератакам

Россия готова отразить массированные кибератаки Киева и Запада. Системы защиты «постоянно совершенствуются». Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Олег Сыромолотов, сообщает ТАСС.

Дипломат отметил, что с украинской территории против России постоянно осуществляется вредоносная компьютерная деятельность. Но ее эффективность «явно не оправдывает ожидания западных кураторов».

«Мы были готовы к массированным атакам», - сказал Сыромолотов.

По его словам, на государственном уровне предпринимается комплекс соответствующих административно-технических мер, системы защиты постоянно совершенствуются.

Сыромолотов напомнил, что на днях Киев присоединился к натовскому «центру киберзащиты» в Таллине.

Ранее журналист телеканала Sky News Дебора Хейнс заявила, что если Зеленский не пойдет на переговоры с Россией, то Киев потеряет последние выгодные позиции на поле боя.