Бывшему омскому прокурору Студеникину нашли новое место работы на его родине
Накануне, 14 декабря, недавно ушедшего с поста прокурора Омской области Николая Студеникина представили в новой должности. Отныне он начальник управления минюста России по Курской области, сообщается на сайте ведомства.
Курская область - родной для Студеникина регион.Он здесь родился и начинал карьеру. До назначения в Омск Студеникин успел поработать на постах заместителя и первого заместитя прокурора Курской области.
Напомним, что Студеникин досрочно ушел в отставку минувшей осенью. Официально его преемника еще не назначили, но это лишь вопрос времени. Уже известно, что прокуратуру региона вновь возглавит варяг - нынешний первый зампрокурора Республики Карелия Алексей Афанасьев. Его кандидатуру, представленную президентом, уже согласовал Совет Федерации.