Войти в почту

Очередь из фур на въезд из Эстонии в РФ под Псковом с начала ноября выросла до 874 машин

Ранее ФТС сообщила, что таможенные службы стран Евросоюза, граничащих с РФ и Белоруссией, прекратили допуск на территорию ЕС автотранспорта, зарегистрированного в указанных странах. Санкции коснулись запрета на автомобильные грузоперевозки по территории ЕС, в том числе транзитные.

Очередь из фур на въезд из Эстонии в РФ под Псковом с начала ноября выросла до 874 машин
© РЖД-Партнер

«Куничина гора, вид транспортного средства: грузовые. Въезд в РФ: количество АТС (автотранспортных средств. –

П

рим. ТАСС

) перед пунктом пропуска – 190», – сообщается на сайте ФТС. По данным ведомства, на пункте пропуска Шумилкино в очереди на въезд в РФ – 684 фуры. При этом в начале месяца в очереди на въезд со стороны Эстонии на этих двух пунктах пропуска находилось 657 большегрузов.

По данным ФТС, очереди из фур зафиксированы на въезд в РФ со стороны Латвии. На пункте пропуска Бурачки въезда в Россию ожидает 1 тыс. большегрузов, на МАПП Убылинка – 190 фур. Таким образом, со стороны Латвии в очереди на въезд находится 1190 грузовиков.

Ранее власти Псковской области на участках российско-латвийской и российско-эстонской границ, где образовались очереди из грузовиков, организовали инфраструктуру для стоящих в очереди дальнобойщиков: установили мусорные контейнеры, дополнительные туалеты и предусмотрели возможность приобретать продукты питания.