Войти в почту

Совет Федерации наградил Андрея Харченко почётной грамотой

За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие местного самоуправления в Краснодарском крае глава муниципального образования город Армавир Андрей Юрьевич Харченко награжден Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Совет Федерации наградил Андрея Харченко почётной грамотой
© Муниципальный вестник Армавира

Об этом стало известно на выездном заседании комитета Законодательного Собрания Краснодарского края (ЗСК) по вопросам местного самоуправления, административно-территориального устройства, социально-экономического развития территорий и информационной политики. 

Почетную грамоту главе Армавира вручил заместитель председателя ЗСК Владимир Бекетов.

- Один в поле не воин, поэтому я расцениваю эту грамоту как коллективную награду всей администрации города, а также депутатов Армавирской Думы и активистов-общественников, с которыми мы работаем, – сказал в интервью сетевому изданию armvest.ru Андрей Харченко. – Особо отмечу наше территориальное местное самоуправление. Сегодня на территории города работает 10 органов ТОС, которые объединяют 180 руководителей квартальных комитетов. Неслучайно в свое время Джамбулат Хизирович Хатуов назвал их «маленькими мэрами». Они сегодня оказывают нам огромную помощь: обеспечивают обратную связь с жителями, выявляют возникающие проблемы, что позволяет нам оперативно их решать, контролируют работу ресурсоснабжающих компаний и ситуацию в жилищно-коммунальном комплексе, обозначают задачи по благоустройству и перспективному развитию своих территорий и выполняют еще очень много важных функций. Именно поэтому мы сегодня стараемся поддерживать и развивать систему ТОС. Все вместе мы делаем одно общее дело – стараемся создать в Армавире комфортные условия для жизни, сделать его еще лучше.