Войти в почту

Ошибочно мобилизованные амурчане могут получить выплаты от Минобороны

Как рассказали в РБК со ссылкой на горячую линию, посвящённую мобилизации, россияне могут получить выплаты за срок службы по ошибочной мобилизации. Ведь после того, как человек был призван, с ним приостанавливали рабочий контракт.

Ошибочно мобилизованные амурчане могут получить выплаты от Минобороны
© 2x2.su
Пока человек был мобилизован, рабочий контракт с ним на это время был приостановлен. Он должен получить выплаты от Министерства обороны за то время, пока он на мобилизации, – сообщили специалисты.

Как обратиться за такими выплатами и сколько они должны составить пока не сообщалось.

Между тем, 21 октября Андрей Картаполов, глава комитета Госдумы по обороне, сообщил о возвращении домой почти 10 тысяч ошибочно мобилизованных россиян.

Как ранее сообщал портал 2x2.su, в Амурской области по ошибке мобилизовали двух студентов очного отделения, получающих высшее образование в первый раз. Об этом рассказали в региональном отделении Народного фронта. В Амурской области по ошибке мобилизовали двух студентов очного отделения, получающих высшее образование в первый раз. Об этом рассказали в региональном отделении Народного фронта.

Между тем в Амурской области продолжается частичная мобилизация. На этой неделе из Тынды в учебную часть Забайкалья отправились призывники. Один из мобилизованных в столице БАМа - многодетный отец Максим Печков. Мужчина отказался от своей брони, чтобы добровольцем отправиться на спецоперацию.