Войти в почту

Бутина рассказала о диктатуре в современном мире

Обсуждать с Европой спецоперацию на Украине бессмысленно, так как западные страны действуют по указке США. Такое мнение выразила член Комитета Госдумы по международным делам Мария Бутина в пресс-центре «Парламентской газеты» 18 октября.

Бутина рассказала о диктатуре в современном мире
© Парламентская газета

С 11 по 14 октября в Руанде прошла 145-я сессия Ассамблеи Межпарламентского Союза, в которой приняли участие представители обеих палат парламента РФ. В ходе работы Ассамблеи активно обсуждались два вопроса: мировой экологический кризис и спецоперация на Украине. Однако Бутина считает, что работать над вторым вопросом с западными странами не имеет смысла.

«Сейчас Европа — это диктатура. Они просто ходят строем, и им как сказал Большой брат в Америке голосовать, они так все и голосуют. Ручки все тянут одинаково. Надо вещи называть своими именами и понимать, что это не площадка для каких-то обсуждений, они заранее решили, что они будут делать и как», — сказала депутат.

Бутина напомнила, что на прошлой Ассамблее было принято решение о создании специальной рабочей группы по этому вопросу, которая еще даже не закончила работу и не представила ее результаты. Принятие очередной резолюции против России в таких условиях — это не осмысленные действия, а проявление ненависти и русофобии, подытожила депутат.