Войти в почту

Слуцкий пригласил делегацию Межпарламентского союза в Россию

Глава Комитета Госдумы по международным делам, председатель ЛДПР Леонид Слуцкий пригласил в Россию делегацию Межпарламентского союза, чтобы его представители смогли оценить реальную обстановку. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале.

Слуцкий пригласил делегацию Межпарламентского союза в Россию
© Парламентская газета

Межпарламентский союз (МПС) был основан в 1889 году, он является старейшей международной парламентской организацией и насчитывает 178 государств. В городе Кигали Республики Руанда с 11 по 15 октября проходит 145-я Ассамблея Межпарламентского союза.

Как отметил Слуцкий, в рамках панельной дискуссии на тему «Войны и их опасность для гражданского населения», представитель недружественных стран не упустил случая обвинить Россию в ситуации вокруг Украины. Он также рассказал, что призвал оппонентов придерживаться объективных подходов, а не «руководствоваться лживыми и постановочными публикациями западной пропаганды».

«Также пригласил в Россию делегацию МПС, чтобы его представители смогли на месте оценить реальную обстановку», — заключил Слуцкий.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров ранее заявил «Парламентской газете», что любые попытки поставить Россию в режим изоляции и ограничений будут жестко пресекаться.