Песков назвал суровым приговор Сафронову
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков считает приговор Ивану Сафронову суровым. Он отметил, что Владимир Путин, вероятно, знает о нем из СМИ. Об этом
«Интерфакс».
«Это приговор суда, и я не имею права его никак комментировать. Да, мы можем констатировать, что это очень суровый приговор, больше мне нечего сказать по этой теме», - сказал Песков.
Он также подчеркнул, что в Кремле не следят за делом Сафронова. Однако президент, скорее всего, знает о вынесенном вердикте из СМИ.
«Я не могу вам сказать, знает ли президент об этом приговоре, хотя с большой долей уверенности могу предположить, что узнает из сообщений СМИ», — добавил Песков.
Напомним, Ивана Сафронова приговорили к 22 годам колонии и штрафу в 500 тыс. рублей по делу о государственной измене. Адвокат Даниил Никифоров заявил, что защита подала апелляционную жалобу.
Мосгорсуд признал Ивана Сафронова виновным в госизмене
Ранее адвокат Евгений Смирнов заявил, что Сафронов отказался признать вину, чтобы смягчить приговор. За это он мог получить 12 лет колонии вместо запрошенных 24.