Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Прокуратура и Минобразования РФ через суд пытаются взыскать с президента АлтГУ «неосновательное обогащение»

Министерство науки и высшего образования РФ и прокурор Железнодорожного района Барнаула направили иск в суд о взыскании с президента АлтГУ Сергея Землюкова «неосновательное обогащение». Предположительно, основанием для иска стали траты учебного заведения на перелеты Землюкова бизнес-классом.

Пока нет точной информации, какое именно «неосновательное обогащение» вменяется президенту АлтГУ. Третьи лицом в судебном споре будет выступать государственный университет, что дает основание предполагать связь иска с работой Землюкова.

По информации прокуратуры, только за прошлый год Сергей Землюков потратил на аваиперелеты 600 тысяч рублей. Отметим, что 31 марта в АлтГУ было проведено заседание ученого совета, по результатам которого был издан приказ о праве ректора и президента вуза на совершение авиаперелетов и поездок на поездах бизнес-классом.