Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Песков: Россия предотвращает войну ядерных держав с помощью спецоперации на Украине

По словам представителя Кремля, операция направлена на отказ Киева от вступления в НАТО, которое могло бы спровоцировать такую войну

Спецоперация России на Украине направлена на отказ Киева от вступления в НАТО, которое могло бы спровоцировать войну между ядерными державами. Об этом заявил в четверг пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью британскому телеканалу Sky News.

"Все эта история (операция - прим. ТАСС) как раз о будущем. Она о том, чтобы гарантировать наше будущее. Просто представьте себе ситуацию, когда Украина как государство - член НАТО думает о том, чтобы вернуть Крым, нападает на Россию, на российский Крым и задействует статью 5 устава НАТО. Страны НАТО, обладающие ядерным оружием, [в таком случае] должны были бы защитить Украину. Это стало бы третьей мировой войной. То, что сейчас делается, направлено на то, чтобы сократить вероятность угрозы подобной войны", - сказал он.