Правительство Российской Федерации с 1 апреля вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Такое решение даст возможность должникам справиться с текущими трудностями в течение полугода. Об этом сообщил на заседании кабинета министров глава правительства РФ Михаил Мишустин.
«С завтрашнего дня правительство вводит мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям кредиторов. Он будет действовать полгода. И коснется как организаций, так и граждан, включая индивидуальных предпринимателей», - заявил российский премьер.
Как сообщает глава правительства РФ, такое решение дает возможность должникам справиться с текущими трудностями в течение шести месяцев, найти новые источники дохода и наладить свои дела.
Михаил Мишустин добавил, что исключение будет сделано должникам, которые являются застройщиками многоквартирных домов или другой недвижимости, возводимой в соответствии с законом о долевом строительстве, и включенных в единый реестр проблемных активов.